image
Погода
7 566

Шквалистый ветер, ливень и град разгонят вологжан по домам

20 и 21 мая на территории Вологодской области ожидается прохождение холодного фронта. Придет он днем, с западных районов. Синоптики говорят, что его неустойчивый характер проявится грозами и сильными дождями. Отдельным районам достанутся шквалистый ветер до 20 м/с, ливень и град. В общем, не погуляешь и без зонтика на улицу не выйдешь.

 

В МЧС предупреждают, что непогода может стать причиной ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушить работу коммунальных служб, вызвать рост числа ДТП и пробок на дорогах. Кроме того, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение старых деревьев.

 

В региональном управлении по Вологодской области просят жителей области быть осторожнее. И на всякий случай напоминают #Телефондоверия (8172) 72-99-99.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 643 просмотра