Погода
7 566

Шквалистый ветер, ливень и град разгонят вологжан по домам

20 и 21 мая на территории Вологодской области ожидается прохождение холодного фронта. Придет он днем, с западных районов. Синоптики говорят, что его неустойчивый характер проявится грозами и сильными дождями. Отдельным районам достанутся шквалистый ветер до 20 м/с, ливень и град. В общем, не погуляешь и без зонтика на улицу не выйдешь.

 

В МЧС предупреждают, что непогода может стать причиной ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушить работу коммунальных служб, вызвать рост числа ДТП и пробок на дорогах. Кроме того, возможны обрушения слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов различной этажности, падение старых деревьев.

 

В региональном управлении по Вологодской области просят жителей области быть осторожнее. И на всякий случай напоминают #Телефондоверия (8172) 72-99-99.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров
Иван Сергеев остался без тренера после того, как Валерий Карпин покинул «Динамо»
Главный тренер «бело-голубых», похоже не стал дожидаться увольнения и первым написал заявление
17-11-2025 424 просмотра