Погода
5 183

Сильное похолодание придет на Вологодчину уже в воскресенье

В субботу на территории Вологодской области еще будут господствовать температуры, близкие к нулевым значениям. Ночью ожидается -1...-5, днем, -2..-0. При прояснении на востоке региона воздух может промерзнуть до -11 градусов.

 

Синоптики обещают осадки в виде снега, местами мокрого снега.

 

Холод начнет захватывать область в плен с северо-востока, ночью в воскресенье градусник покажет уже -15.

 

«Западным и центральным районам области в ночь на понедельник придется пережить влияние небольшого частного снежного циклона, который днем 27 января уступит место холодному антициклону с северо-востока. Осадки ослабнут, а вот температуры начнут понижаться на всей территории области, самыми теплыми останутся только крайние юго-западные район», - сообщила ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова..

 

Ольга Рыкованова добавила, что похолодание задержится на территории Вологодчины несколько дней. А с середины недели очередной циклон опять принесет с собой теплые воздушные массы.

 

На дорогах области гололедица и снежные накаты.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров