image
Погода
2 074

Сильный мороз принесет на Вологодчину Сибирский антициклон

В предстоящие дни на территории Вологодской области прогнозируется понижение температуры воздуха. Как сообщили синоптики Вологодского ЦГМС, сегодня власть в регионе перешла к обширному Сибирскому антициклону.

 

Оставшиеся дни недели существенных осадков не будет, а небольшой снег ожидается лишь местами. Температура и днем, и ночью будет устойчиво отрицательной. В темное время суток она опустится до -10...-13 градусов, днем поднимется не выше -2...-7градусов. На дорогах сохранится гололедица.

 

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники ГИБДД призывают водителей быть на дорогах внимательными и осторожными. А пешеходы должны иметь при себе световозвращающие элементы, чтобы водители могли их видеть в темное время суток.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра