image
Погода
1 245

Сильный мороз ударит ближайшей ночью по вологжанам

Предстоящая ночь станет самой холодной с начала осени. Ночью воздух промерзнет до -5...-8 градусов, а на востоке области температура опустится до -10...-13 градусов. Дневная температура будет держаться около нулевых отметок.

 

Однако по сообщению синоптиков Вологодского ЦГМС, к западным границам региона приблизится теплый атмосферный фронт очередного атлантического циклона. А это значит, что вновь пройдут осадки — выпадет обильный снег, который потом перейдет в мокрый снег.

 

Как обешают метеорологи неустойчивый характер погоды сохранится до конца недели, а область может накрыть 8-ми сантиметровым снегом. На востоке региона обещают снежный покров до 13 см. Сложная пора наступила и для вологодских водителей — появилась наледь на дорогах, что может спровоцировать рост ДТП.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр