image
Погода
808

Синоптики назвали регионы, в которые придет "бабье лето"

Синоптики назвали регионы, в которое придет долгожданное "бабье лето". Первыми тепло почувствуют жители западной части страны, затем Урал, а позже Сибирь. Об этом рассказали ведущие специалисты Гидрометеоцентра

Примечательно, что "бабье лето" уже наступило в Приморье. После тайфунов и проливных дождей установилась мягкая, теплая погода без осадков. Это продлится до третьей декады сентября. Затем Тепло переместиться в Хабаровский край, Еврейскую автономную область.

Урал и Сибирь смогут почувствовать теплое дыхание осени только в конце следующей недели. Сейчас же жителям придется приготовиться к дождям, сильному ветру и заморозкам в пониженных формах рельефа. 

Северо-Запад сейчас под властью циклонов. Это отражается на погоде: проливной дождь, сильный ветер продержатся в регионах округа до середины следующей недели. После этого начнется долгожданное тепло.

Центральная Россия почувствует тепло только в конце сентября. Продлится оно короткое время, после чего начнется резкое похолодание и осадки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров