image
Погода
2 136

Синоптики не порадовали вологжан летним прогнозом

Специалисты Вологодского ЦГМС рассказали, какими будут первые дни долгожданного лета. К огромному сожалению жителей, синоптики не порадовали. Начало июня будет прохладным, а в некоторых районах Вологодской области ожидаются заморозки.

С 1 и по 8 июня включительно будут идти интенсивные дожди. Дневная температура не поднимется выше 10  - 12 градусов, ночью до +3. В начале новой недели не исключен ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. 

Немного потеплеет лишь с 9 июня. Дневные температуры достигнут 20-25 градусов, но дожди будут идти до конца месяца практически ежедневно. 



 

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра