Погода
758

Синоптики предрекают сильнейшую за десять лет засуху в июле на территории Росссии

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в июле Москву и центральную часть России ожидает сильнейшая засуха. Такие явления природы случаются не чаще, чем раз в 10 лет.

Эксперт напоминает, что обычно июль считается самым влажным в году. Но сейчас ожидается, что в центральном регионе выпадет не более 20-30 процентов месячной нормы осадков. Что касается Северо-Запада России, за июль в этом регионе может вообще не выпасть ни капли дождя. Правда, сегодня дожди уже были.

По мнению специалиста, в течение месяца, кроме его середины, температура будет держаться на 0,5-1 градус выше многолетних статистических значений.

До этого директор программы «Климат и энергетика» Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Алексей Кокорин говорил, что аномальная жара, которую сменил мощный ливень, указывает на признак того, что погода «нервничает».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра