image

Синоптики предупредили об окончании зимы в России: как оказалось, все только начинается…

Погода
03:45
1 454 просмотра
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец проговорился о том, что ждать от погоды в феврале и как долго продлится зима в России.

По словам синоптика, оставшиеся недели января и февраль будут относительно теплыми для Центральной России, точнее, температура воздуха будет держаться на несколько градусов выше сезонной нормы:

«По долгосрочным прогнозам, нас ждет только повышенный температурный режим. На несколько градусов теплее, чем должно быть по многолетним значениям (нормы для конкретных регионов - ред.). То есть вторая половина января и февраль будут подекадно или по семидневкам теплее, чем должны быть по многолетним нормам», — уточнил Тишковец в интервью радио Sputnik.

Волны холода могут накрывать некоторые регионы России, но они не будут длительными и аномально морозными, уточнил специалист:

«По всей видимости, пик морозов этой зимой уже пройден. На мой взгляд, аномальных морозов больше не будет. Хотя волны холода еще ожидаются — в конце зимы, может быть, даже с заходом на март», - пояснил Тишковец, прогнозируя продолжение зимы и в марте, но без «экстрима» и погодных аномалий.