image

Синоптики предупреждают, что на смену снегу придет дождь

Погода
09:29
937 просмотров
Екатерина Боженович

Совсем скоро на смену снегу придут дожди. Об этом сообщает вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Синоптики рассказали, что в настоящее время на территории Вологодчины господствует Южный циклон. Именно он принес в регион обильный снег, ветер и отрицательные температуры воздуха. Однако в Вологодскую область совсем скоро устремится поток теплого, влажного воздуха из Атлантики. Благодаря этому температура будет держаться много выше ноля. 

В пятницу ожидаются обильные осадки в виде дождя. Дневные температуры будут выше климатической нормы и составят +7..+9 градусов. Ночью отрицательных температур не ожидается. Снежный покров сойдет почти полностью. 

Стоит отметить, что в прошлом году снег окончательно покрыл землю 23 ноября, а годом ранее – 21 октября. В ближайшую неделю установление снежного покрова не прогнозируется. 

Напомним, ранее портал «Вологда-поиск» сообщал о том, что ГИБДД Вологодской области предупредила водителей и пешеходов региона об опасности на дорогах, в связи с неблагоприятными погодными условиями. 

 

Главные новости Вологды за неделю