Погода
866

Синоптики пригрозили ледяными дождями

Атлантические циклоны повадились «ходить» на европейскую части России как к себе домой. Вот сейчас надвигается еще один, мощный. Чего от него ожидать? Осадки.

 

На востоке Русской равнины пойдёт снег, на северо-западе – дожди. В центральных областях, на Вологодчине и Поморье синоптики предупреждают, что с неба посыпятся ледяные дожди, сообщает Фобос.

 

В Архангельске сегодня около +2°, это близко к рекордным показателям. Но уже завтра −1°, а в субботу, воскресенье и понедельник столбик термометра понизится до −6…−7° и пойдет снег. В Вологде сейчас 0°, а завтра температура в течение суток будет держаться в районе -2...-4° и тоже будет идти снег. В ночь на субботу станет заметно холоднее – до -10°, однако днем и в ближайшие последующие дни воздух промерзнет незначительно от -6...до -2°. Синоптики также пообещали туман и гололедицу, хорошо хоть ветер будет слабым.

Главные новости Вологды за неделю
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров