image

Синоптики рассказали, что россиян ожидает необычный сентябрь

Погода
16:22
75 592 просмотра
Екатерина Боженович

Синоптики пообещали, что россиян ждет необычный сентябрь. По предварительной информации, осень не даст забыть, что скоро придет зима. Ожидаются ранние заморозки, дождь, а местами даже снег.

Больше других повезет жителям Центральной России. Там, как обещают синоптики, температура будет выше климатической нормы на 5-7 градусов. Ближе к концу месяца ситуация изменится, начнутся затяжные дожди. В Москве и Московскую область осеннее похолодание придет уже после 15 сентября. До конца месяца по ночам все же будут положительные температурные показатели. 

Сибирь наконец-то сможет вдохнуть свежесть дождей. Изможденные августовской духотой, сибиряки порадуются осадкам в начале сентября, но уже с середины месяца и до октября будет сухо и ясно. В конце сентября возможны заморозки до -2 градусов.

Южные территории страны будут купаться в сентябрьском солнце. Летний зной спадет, а ему на смену придет комфортное тепло. Весь месяц даже ночью не будет холоднее +15 градусов. Северо-западу придется вновь мокнуть. В регионах ожидаются обильные осадки и сильный ветер.