image
Погода
5 399

Синоптики рассказали, каким будет лето

По предварительным расчетам синоптиков, начало лета на большей территории России будет теплым. Средние температуры превысят норму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд «Российской газете».

Он отметил, что прошлый год можно назвать теплым. Не суровой была и нынешняя зима. А март этого года вошел в число самых теплых первых весенних месяцев на территории страны за все время метеонаблюдений.

Народные приметы – это не научные утверждения, продолжает синоптик. После суровой зимы не обязательно наступит жаркое лето, также после мягкой зимы не нужно ждать прохлады в летние месяцы.

Добавим, что по данным Вологодского ЦГМС завтра днем в области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Днем будет 9, 14 градусов тепла, ночью +3, +8. А вот в пятницу ночью местами ожидаются заморозки до -2. Днем +12, +17.

Фото: be-in.ru

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров