image
Погода
5 399

Синоптики рассказали, каким будет лето

По предварительным расчетам синоптиков, начало лета на большей территории России будет теплым. Средние температуры превысят норму. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд «Российской газете».

Он отметил, что прошлый год можно назвать теплым. Не суровой была и нынешняя зима. А март этого года вошел в число самых теплых первых весенних месяцев на территории страны за все время метеонаблюдений.

Народные приметы – это не научные утверждения, продолжает синоптик. После суровой зимы не обязательно наступит жаркое лето, также после мягкой зимы не нужно ждать прохлады в летние месяцы.

Добавим, что по данным Вологодского ЦГМС завтра днем в области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Днем будет 9, 14 градусов тепла, ночью +3, +8. А вот в пятницу ночью местами ожидаются заморозки до -2. Днем +12, +17.

Фото: be-in.ru

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра