image
Погода
1 774

Синоптики рассказали, какую погоду ждать в апреле

Ничего необычного с погодой в апреле не ожидается. Как сообщил метеоролог Gismeteo Леонид Старков, это будет классический апрель с температурой чуть выше нормы. Осадков прогнозируется мало.

 

Температурный фон превысит средние показатели на 2-4 градуса, погода будет преимущественно малооблачной, передает слова синоптика радио Sputnik.

 

Снег, который всё ещё лежит на просторах Центральной России, полностью растает уже в первой половине наступающего месяца. Однако кратковременные осадки будут выпадать и в виде снега, так что совсем попрощаться с зимой и забыть о ней до следующего сезона даже в апреле не получится.

 

Столбики термометров ниже нуля будут опускаться только по ночам и в первые две недели месяца. Температура второй половины апреля будет только положительной. А к майским праздникам она вырастет до 15–17 градусов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров