Снег растает только в апреле: от марта милости не ждем, заявили в Гидрометцентре

Будет холодно. Еще месяц. По информации Росгидромета, ранней весны не будет, но  средняя температура наступающей  весной  будет значительно выше, чем годом ранее, но в рамках сезонной нормы.

По словам руководителя  Гидрометцентра Романа Вильфанда, даже этот март будет  теплее прошлогоднего на несколько градусов. Но, все же, март это месяц капризный и непостоянный – мороз текущих выходных сменится оттепелью, а в середине месяца опять возможны заморозки.

Поэтому снег в европейской части России, в том числе и в Вологодской области, сойдет не ранее 20-х чисел марта, а скорее всего это произойдет уже в начале апреля.

В выходные будут держаться минусовые температуры, возможен снег, в воскресенье – наметится возможность оттепели, но минусовые температуры сохраняться.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров