Погода
1 004

Теплая погода со шквалистым ветром придет на Вологодчину

Погода совсем «заморозила» вологжан. Начало мая, а столбик термометра показывает +4 градуса тепла. Но уже завтра синоптики обещают резкое потепление в Вологде. Однако в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают, что погода будет неустойчивой.

 

6 мая, в четверг, ночью будет еще очень холодно — чуть выше нуля, зато днем воздух прогреется до +15...+17°. Но из-за пониженного давления ожидается переменная облачность, пройдет небольшой дождь. А вот ветер южного направления будет очень сильным, порывами до 14 м/с.

 

7 мая, в пятницу, снова прольется небольшой дождь. Ночью будет +5..+7°, днем +9..11°, ветер изменит направление на юго-западное. Порывы – до 12 м/с.

 

Дождь пройдет и 8 мая. Ночью будет немногим выше нуля +3..+5°, днем +12..14°. Ветер не успокоится. Он разгонится до 14 м/с.

 

И похоже, что вологжанам еще долго придется носить с собой зонтики и смотреть в хмурое небо.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров