image
Погода
1 388

Тепло в Вологодскую область начнет поступать с понедельника

По словам метеорологов, тепло в Вологодскую область начнет поступать с понедельника. В начале недели температура поднимется до +17...+18 градусов, а к концу недели и вовсе до +20 градусов.

 

«В конце месяца погода будет не стабильная, поэтому не исключены небольшие похолодания, особенно в последние дни. Сейчас происходит перестройка: холод, обосновавшийся на территории региона, должен уйти, но как будет развиваться ситуация позже, пока сложно сказать», – делает неуверенные прогнозы ведущий синоптик Вологодского гидрометцентра Ольга Рыкованова.

 

А всю эту неделю вологжанам еще предстоит мерзнуть из-за дождей, сильного ветра, мокрого снега и низких температур. В ночь на четверг в Вологде ожидаются заморозки. Днем погода тоже мало похожа на майскую +4...+8.

 

Как предупреждает МЧС, из-за прихода на территорию области 20-21 мая циклона с обильными осадками в водоемах юго-западных и центральных районов области возобновится повышение уровней воды различной интенсивности.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» в Туле победил местный «АКМ-Юниор»
Впрочем, эта виктория над соперником и низшего дивизиона не выглядела безоговорочной
17-09-2025 446 просмотров