image

Циклоны принесут ледяные дожди, мокрый снег и плюсовые температуры

Погода
16:00
722 просмотра
Елена Иванова
фото myslo.ru
фото myslo.ru

В европейской части России температурная аномалия захватывает все новые регионы. Правда, у погоды свои планы. Сначала на Русскую равнину пришел малооблачный антициклон – с солнечной погодой, благодаря чему прогрелся приземный слой атмосферы. Но уже сегодня, 14 февраля, его сменят сразу два атлантических циклона, которые сильно испортят картину на юге и севере России: пойдут дожди, на берегах Северного Ледовитого океана и в Предуралье – снегопады. А в Карелии и на Вологодчине синоптики «Фобос» и вовсе пугают ледяными дождями.

 

Однако вся эта погодная вакханалия вовсе не отменит тепло. Более того, оно только усилится из-за того, что вместе с облачностью на террриторию России хлынут хорошо прогретые атлантические воздушные массы, которые пробьются далеко вглубь Евразии. Хорошо хоть в погоду не может вмешаться политика, а то запретили бы своим «прогретым атлантическим воздушным массам» даже думать о передвижении в сторону России.

 

Теплеть будет повсеместно: к концу недели оттепели придут на берега Енисея и охватят средние широты Сибири. Весна пришла!