Погода
421

Циклоны взяли вологжан в заложники

Циклоны не перестают терзать Вологодскую область с самого начала августа ежедневными  дождями и туманами по утрам.

 

Выходные и начало следующей семидневки  тоже не порадуют. Как говорят синоптики вологодской ЦГМС, погода улучшится только с середины недели.

 

В субботу, 10 августа, местами пройдут кратковременные дожди, в основном, в центральных районах. Ночью столбик термометра опустится до +10...+15 градусов, днем +19...+24.

 

А вечером в субботу и в течение всего воскресенья, 11 августа, с западных районов со смещением на восток регион захватит энергичный атмосферный фронт – прольются сильные дожди с грозами. Солнце скроется за облаками и похолодает до +18...+19 градусов.

 

В понедельник, 12 августа, погода будет по-прежнему капризничать, но не не так активно. Температура воздуха +18...+20 градусов.

 

А вот с середины будущей недели метеорологи оптимистично заявляют, что надежда на улучшение погоды есть – усилится влияние антициклон с запада. Среднесуточная температура будет держаться на уровне климатической нормы.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина на выезде обыграла ПФК «Искра»
473 просмотра
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
1 комментарий 412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
1 комментарий 967 просмотров