Туман стал причиной отмены авиарейсов
Снегопады и туманы вносят коррективы в график полётов по России. В последний день недели был отменён рейс из столицы в Вологду, намеченный на 22 часа. Авиакомпания принесла пассажирам, успевшим приобрести билеты, извинения за внезапные неудобства.
7 февраля фигуриста Аделина Сотникова прилетела в Вологду с запозданием на полчаса из-за плохой видимости. Сегодня она также стала преградой для путешествий по воздуху.
Густой туман распостранился на огромные территории от Воронежа до Санкт-Петербурга. Причинами отмены также стали высокая влажность воздуха и переохлаждение - температурные качели вновь напомнили о себе и позволили тысячам россиян вновь вспомнить о том, что за окном - зима.
Погода оказалась столь суровой, что не позволила совершить полёт до запасных, резервных аэропортов. Улучшение условий прогнозируется 10 февраля - в понедельник. Вологодское авиапредприятие сообщает о том, что начиная с новой недели полёты из Москвы имеют все шансы возобновиться в привычном режиме.
Эксперты продолжают внимательно следить за метеообстановкой. Петербургские аэропорты подтвердили отмену множества полётов, включая запланированный ранее рейс в Стамбул.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии