Тёплую погоду на выходных вологжанам омрачат грозы и кратковременные дожди
Несмотря на то, что на регион за июль обрушилось уже более полторы нормы осадков, дожди (пусть и непродолжительные) могут вернуться на выходных. Погоду к концу недели определит южный циклон, о чём сообщают в ЦГМС.
Центр циклона будет смещаться с центра на восток области, где помимо кратковременных осадков ожидаются грозы.
Западную часть Вологодчины тучи обойдут стороной. По ночам температура будет достигать от восьми до 15 градусов тепла, а днём столбики термометров достигнут +25 градусов. Примерно такая же обстановка сохранится и в воскресенье.
На протяжении июля небо над Вологодской областью чаще было ненастным, чем солнечным. Региональная метеостанция сообщает о превышении нормы осадков в среднем от 91 до 153 процентов. Рекордсменом оказалась Вожега, где отмечено 175 миллиметров, что равноценно 219 процентам от многолетних значений.
По данным синоптиков, понедельник знаменует приход очередного циклона с юга. Восток области озарится всполохами молний, возможны ливни. При этом погода останется жаркой, от +30 до +25 градусов с востока на запад. В целом неделя обещает стать неустойчивой, хотя температура и должна сохраниться в районе климатической нормы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии