image
Погода
18 457

Ураган и ледяной дождь надвигаются на регион

Грядущая неделя вновь удивит жителей региона погодными сюрпризами. По сообщению портала «Гисметео» середина декабря будет теплой и весьма снежной. Дневные температуры останутся положительными, ночью же немного похолодает.

С понедельника по среду дневная температура составит +1 градус, ночью она снизится до -1. Ожидаются обильные осадки в виде снега. Прогнозируемая скорость ветра 10-12 метров в секунду.

В четверг и пятницу днем воздух прогреется до +3 градусов, ночью ожидается до -7. Синоптики предупреждают, что в эти дни возможен ураганный ветер со скоростью 15-16 метров в секунду. Обильные осадки в виде ледяного дождя и снега усугубят непростую ситуацию.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможно образование снежной каши и гололеда. Важно соблюдать меры безопасности. Выход на лед в регионе по-прежнему запрещен. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.