image
Погода
4 537

В ближайшие дни ливни могут вызвать повышение уровня воды в реках и размыть дороги

В Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о состоянии уровня воды в вологодских водоемах на 2 июня.

 

Так, по оценке специалистов уровни воды выше среднемноголетних значений зафиксированы на реках Юг, Вологда, верхняя Сухона (на 20-140 см), на реках средняя и нижняя Сухона, Северная Двина, Кубена, Молога идет спад горизонтов по 2-10 см в сутки.

 

Но все может измениться. В ближайшие дни, 3 и 4 июня, атлантический циклон принесет на большую часть территории области дожди, местами ожидаются ливни. Это, в свою очередь, приведет к локальному повышению уровней воды на реках области различной интенсивности в последующие дни – с 4 по 7 июня.

 

Специалисты вологодского ЦГМС предупреждают, что сильные осадки могут вызвать затопление хозпостроек, дорог, мостов, линий электропередач, сельхозугодий, стать причиной бездорожья на грунтовых дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр