image

В ближайшие дни синоптики пообещали жителям Вологодской области жару до +26 градусов

Погода
14:54
2 222 просмотра
Алексей Югов
Фото vsegda-pomnim.com
Фото vsegda-pomnim.com

В Вологодской области в ближайшую неделю ожидается "репетиция лета": температуры воздуха будут стремиться к тридцатиградусной отметке до тех пор, пока регион не пересечет холодный атмосферный фронт. 

Как сообщили в региональном ЦГМС, из-за солнечного антициклона сегодня днем максимальные температуры составят +20 градусов. В ночь на 16 мая будет прохладно - от 2 до 7 градусов тепла. Зато уже в ночь на среду, 17 мая, температура воздуха поднимется до +11 градусов. Днем воздух будет прогреваться до +23, +25 градусов. В регионе установится солнечная и сухая погода: так, в среду и четверг возможно повышение температуры до +25, +26 градусов.

Собьет майскую жару холодный атмосферный фронт. Он начнет пересекать область с запада на восток: в зоне фронтального раздела возможны дожди, грозы и усиление ветра. В центральные районы области холодный фронт придет к вечеру четверга, 18 мая. К этому моменту в крайних западных районах и округах области станет прохладнее, а ветер сменит направление.

В ночь на пятницу осадки ожидаются на востоке области. Дальше господство над регионом возьмет прохладный скандинавский антициклон. К концу недели температура воздуха ночью опустится до +3, +8 градусов. Днем также станет прохладнее - до +20 градусов.

 Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!