image

В Гидрометцентре назвали дату ледохода в Вологодской области

Сегодня об этом рассказал в интервью коллегам из «Российской газеты» руководитель СЦ Росгидромета Юрий Варакин.

Синоптик отметил, что весна уже полностью захватила Европейскую территорию России. Снег и метель уже не ожидается, а температура воздуха будет подниматься все выше и выше.

Дневные температуры +4…+8 градусов, ближе к концу следующей недели до +11.

Но к четвергу, 8 апреля, в регионе ожидаются обильные осадки в виде дождя, о снеге речи уже не идет.

Общее потепление в Вологодской области прогнозируется 9-10 апреля, и к концу первой декады апреля синоптики ожидают начало ледохода на реках Вологодчины. Это касается всей территории Вологодской области.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров
Баскетбольный обозреватель портала Вологда-поиск опять оказался прав
С вчерашними выводами нашего коллеги о последней игре «Чевакаты», сегодня опосредовано согласился главный тренер вологодской команды
26-11-2025 969 просмотров
«Северсталь» забросила четыре шайбы, но этого не хватило, чтобы обыграть СКА
Команды выдали сказочный матч, но с несчастливым концом для череповчан
26-11-2025 1 комментарий 1 901 просмотр