image
Погода
4 700

В Гидрометцентре назвали регионы, где март будет очень холодным

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина назвала регионы, где с наступлением марта не стоит ожидать прихода весеннего тепла. В списке регионов, к сожалению, оказалась и Вологодчина, а еще Архангельская область, Коми, Ненецкий АО, и даже Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа.

 

В зону холода в марте попадет и Камчатка. А вот в Сибири весь первый месяц весны температура воздуха продержится выше нормы. На Урале март будет обычным для региона.

 

Москвичам, сказала Паршина, тоже не стоит рассчитывать на раннюю весну. Среднемесячная температура в столице в марте будет держаться на уровне –2,2 градуса.

«Это совсем не весенний месяц для средней полосы. Только 27 марта среднесуточная температура будет равняться нулю. А затем уже начнется повышение температуры», — цитирует Паршину «РГ».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров