image
Погода
4 700

В Гидрометцентре назвали регионы, где март будет очень холодным

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина назвала регионы, где с наступлением марта не стоит ожидать прихода весеннего тепла. В списке регионов, к сожалению, оказалась и Вологодчина, а еще Архангельская область, Коми, Ненецкий АО, и даже Волгоградская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Северного Кавказа.

 

В зону холода в марте попадет и Камчатка. А вот в Сибири весь первый месяц весны температура воздуха продержится выше нормы. На Урале март будет обычным для региона.

 

Москвичам, сказала Паршина, тоже не стоит рассчитывать на раннюю весну. Среднемесячная температура в столице в марте будет держаться на уровне –2,2 градуса.

«Это совсем не весенний месяц для средней полосы. Только 27 марта среднесуточная температура будет равняться нулю. А затем уже начнется повышение температуры», — цитирует Паршину «РГ».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде проходят соревнования по спортивной гимнастике
Сегодня жюри состязаний назвало сильнейших гимнастов Вологодчины
06-02-2026 2 054 просмотра
70% инженерных сетей могут подвести областную столицу в любой момент
В Вологде обновили программу ремонта коммунальной инфраструктуры на фоне критического износа
06-02-2026 875 просмотров