image
Погода
799

В МЧС предупредил вологжан об ухудшении погодных условий

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Жителям Вологодской области стоит подготовиться к ухудшению погодных условий. По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 14 марта и в ночь на 15 марта через регион пройдет активный циклон, который принесет интенсивные осадки, дождь с переходом в мокрый снег, а также сильный ветер.

Синоптики предупреждают, что в некоторых районах возможны налипание мокрого снега на деревья и линии электропередач, ухудшение видимости на дорогах и гололедица. Ветер усилится до 15-21 м/с, что может привести к падению деревьев и повреждению слабо закрепленных конструкций.

В связи с надвигающейся непогодой спасатели напоминают:

- На улице будьте предельно осторожны, избегайте нахождения рядом с деревьями и линиями электропередач.
- Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и учитывать возможное ухудшение дорожных условий.
- Не паркуйте машины под деревьями и шаткими конструкциями, которые могут рухнуть под порывами ветра.

Главные новости Вологды за неделю
Яна Поплавская призвала показывать настоящих героев, Элеонора Кавшар выступила за бесплатное ЭКО, Нина Останина — за профилактику насилия в школах, а Валерий Селезнёв — за упрощение компенсаций за сгоревшую технику.
1 комментарий 472 просмотра
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров