image

В МЧС предупреждают: непогода может вызвать чрезвычайные ситуации

Погода
11:30
953 просмотра
Елена Иванова

Непогода может стать причиной аварий на линиях связи и электропередачи, а также роста ДТП и пробок на дорогах 2 января. Этот прогноз дали в пресс-службе МЧС России для пяти федеральных округов России.

«В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется вероятность возникновения 2 января происшествий, связанных с нарушением систем жизнеобеспечения населения, с порывами линий связи и электропередач, затруднением движения транспорта в Дальневосточном федеральном округе на территории Сахалинской области, Приморского края, в Сибирском федеральном округе на территории Тувы, центральных и южных районов Красноярского края, Алтайского края, Иркутской, Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, Уральского федерального округа на территории Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, Северо-Западного федерального округа на территории Вологодской области и в Карелии, а также в Южном федеральном округе на территории Волгоградской области», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Непогода на этих территориях будет характерна снегопадами, усилением ветра, с порывами до 20 м/с, налипанием мокрого снега, туманами, гололедицей и образованием снежных накатов. В отдельных регионах температура понизится до -43°С. Синоптики вологодского ЦГМС прогнозируют после оттепели похолодание и на территории Вологодской области