Погода
752

В нескольких округах Вологодской области лег снег

Жители Вологодской области делятся фотографиями заснеженных городов и сел

Майские праздники 2024 года запомнятся вологжанам снегопадами и сильным ветром. 8 и 9 мая жители региона публиковали в соцсетях снимки и видео выпавшего снега.

В Сямженском округе местные жители 9 мая ездили на снегоходе. В Чагоде многие планировали на эти майские праздники посадить картошку, но выпал снег и решили с посадками повременить. В неоторых округах серьезно замело дороги, что привело к нескольким ДТП: летняя резина не справилась с майским снегом.

Утром 10 мая наблюдениями поделились вологодские метеорологи:

- По данным метеостанций на территории востока области сформировался временный снежный покров: в Никольске 3см, в Тотьме 5 см,в Нюксенице 13см. Сегодня (10.05) снежная погода в этой части области сохранится.

В общем, не до картошки пока.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра