image
Погода
752

В нескольких округах Вологодской области лег снег

Жители Вологодской области делятся фотографиями заснеженных городов и сел

Майские праздники 2024 года запомнятся вологжанам снегопадами и сильным ветром. 8 и 9 мая жители региона публиковали в соцсетях снимки и видео выпавшего снега.

В Сямженском округе местные жители 9 мая ездили на снегоходе. В Чагоде многие планировали на эти майские праздники посадить картошку, но выпал снег и решили с посадками повременить. В неоторых округах серьезно замело дороги, что привело к нескольким ДТП: летняя резина не справилась с майским снегом.

Утром 10 мая наблюдениями поделились вологодские метеорологи:

- По данным метеостанций на территории востока области сформировался временный снежный покров: в Никольске 3см, в Тотьме 5 см,в Нюксенице 13см. Сегодня (10.05) снежная погода в этой части области сохранится.

В общем, не до картошки пока.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров