Погода
752

В нескольких округах Вологодской области лег снег

Жители Вологодской области делятся фотографиями заснеженных городов и сел

Майские праздники 2024 года запомнятся вологжанам снегопадами и сильным ветром. 8 и 9 мая жители региона публиковали в соцсетях снимки и видео выпавшего снега.

В Сямженском округе местные жители 9 мая ездили на снегоходе. В Чагоде многие планировали на эти майские праздники посадить картошку, но выпал снег и решили с посадками повременить. В неоторых округах серьезно замело дороги, что привело к нескольким ДТП: летняя резина не справилась с майским снегом.

Утром 10 мая наблюдениями поделились вологодские метеорологи:

- По данным метеостанций на территории востока области сформировался временный снежный покров: в Никольске 3см, в Тотьме 5 см,в Нюксенице 13см. Сегодня (10.05) снежная погода в этой части области сохранится.

В общем, не до картошки пока.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра