image
Погода
494

В первых числах ноября в Вологде выпадет снег

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Елена Литвинова

Погода, конечно, творила чудеса – в Подмосковье в конце месяца вновь появились комары, зацвели одуванчики и сирень. Накануне столбики термометров поднимались почти до +15°. В Санкт-Петербурге в октябре солнце суммарно светило более 100 часов – такого не было 20 лет! 

Но уже сегодня все начинает меняться. Разрушающийся антициклон еще немного задержится в ряде регионов Русской равнины, а на Северо-Западе и в Причерноморье уже начали кружить циклоны, и здесь местами пройдут дожди, правда, небольшие. Однако они смогут заметно снизить дневной прогрев воздуха. В результате на Севере и Северо-Западе похолодает до +6…+11°, а на Юге будет не выше +13…+18°. Зато в Центральной России и Среднем Поволжье все еще тепло — до +10…+15°. Правда, ненадолго.

В Санкт-Петербурге в последние дни октября около +9°, а затем похолодает до +6°, правда, и такая температура теплее климатической нормы. 

В Москве с воскресенья начнутся дожди, и всего до +6°. Во второй половине будущей недели уже можно будет увидеть первый снег. 

В Вологде на выходных осадков не ожидается. А в первый день ноября, в воскресенье, синоптики обещают отличную погоду – ночью +4..+6°, днем будет ясно и солнечно, воздух прогреется до +6..+8°, слабый ветер. 

Чуть похолодает, но будет все также ясно, тихо и солнечно в понедельник, 2 ноября – ночью +1..+3°, днем +4..+6°.

Ну а дальше в городе, по прогнозам синоптиков Фобос, выпадет первый снег. Температура будет постепенно падать. 

Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров