image
Погода
1 308

В регионе началось долгожданное потепление. Надолго ли?

Жители региона уже с утра почувствовали, что на улице стало гораздо теплее. Синоптики пообещали, что тенденция сохранится до конца недели, но есть и ряд не очень приятных моментов. К ним следует отнести обильные снегопады, дождь и образование гололедицы.

В понедельник дневная температура еще не поднимется выше -12, ночью похолодает до -16. Весь день будет идти снег. Ветер умеренны с порывами до 6 метров в секунду.

Со вторника по четверг погода будет стабильна. Днем потеплеет до -8, ночью ожидается -10..-12 градусов. Ветер усилится до 8 метров в секунду.

С пятницы по воскресенье синоптики обещают крайне обильные снегопады, не исключен дождь. Днем температура составит +1 градус, ночью будет держаться около 0. 

Метеочувствительные жители региона могут почувствовать легкое недомогание из-за колебаний атмосферного давления. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 1 комментарий 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра