image
Погода
458

В Вологде до конца недели ночные температуры будут уходить ниже 20°мороза

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Захват холодом Русской равнины продолжается. Сейчас потепление коснулось только юга региона. Днем здесь будет до +6°.  Зато в Поволжье дневная до −12…−17°, на западе и северо-западе Европейской России тоже "прохладно": −7…−12°.

До конца недели арктическое вторжение будет лишь усиливаться. Днем ранее 30-градусные морозы фиксировали только в азиатской части страны и на северо-востоке Русской равнины, а к утру воскресенья стужа займет огромный участок вплоть до Верхней Волги. Чуть более 300 км от Москвы будет находиться область экстремального холода!

Но синоптики Фобос припасли и хорошие новости: в начале следующей недели на территорию Европейской России пожалуют  атлантические циклоны. Небо над регионом затянут поля снеговых облаков, температура начнёт расти, и мороз уйдет в Зауралье.

В Центральной России сегодня ещё не слишком холодно: в Москве слабый снег и около −8°. К выходным морозы резко усилятся – до −14…−16°. А в понедельник столицу ожидают снегопады, и потеплеет до −6°.

В Вологду заметное потепление доберется только к среде 28 января. В этот день обещают сильный снег, сильный туман. Ночью  −9…−11°, днем −1…−3°, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление упадет ниже нормы. К выходным дневная температура окажется в положительной  зоне. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров