image
Погода
974

В Вологде обильные дожди затопили улицы и дворы

В Вологде пять бригад ликвидируют последствия подтоплений. Накануне в областном центре выпало около 12 мм. осадков. Над ликвидацией последствий трудятся сотрудники МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал". Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

"На данный момент коммунальщики отрабатывают запросы на восьми участках: ул. Ленинградская, 80, ул. Карла Маркса, 117, ул. Новгородская, 20, ул. Козленская, 10 и 43, ул. Конева, 1 и 2а. Затем бригады перейдут на ул. Горького и ул. Ленинградскую", - уточняет пресс-служба.

Жителей Вологды предупреждают, что и сегодня возможен сильный дождь, гроза. Ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Важно учитывать данный фактор при планировании маршрута следования. Не забывайте соблюдать ПДД и быть максимально внимательными, особенно при передвижении за городом.

Заявку на ликвидацию последствий можно подать в МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" по телефонам: 75-72-15, 75-33-49 или же по номеру ЕДДС: 72-45-00.

Ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал о подтоплении улиц в городе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра