Погода
974

В Вологде обильные дожди затопили улицы и дворы

В Вологде пять бригад ликвидируют последствия подтоплений. Накануне в областном центре выпало около 12 мм. осадков. Над ликвидацией последствий трудятся сотрудники МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал". Об этом сообщает пресс-служба администрации Вологды.

"На данный момент коммунальщики отрабатывают запросы на восьми участках: ул. Ленинградская, 80, ул. Карла Маркса, 117, ул. Новгородская, 20, ул. Козленская, 10 и 43, ул. Конева, 1 и 2а. Затем бригады перейдут на ул. Горького и ул. Ленинградскую", - уточняет пресс-служба.

Жителей Вологды предупреждают, что и сегодня возможен сильный дождь, гроза. Ожидается усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Важно учитывать данный фактор при планировании маршрута следования. Не забывайте соблюдать ПДД и быть максимально внимательными, особенно при передвижении за городом.

Заявку на ликвидацию последствий можно подать в МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал" по телефонам: 75-72-15, 75-33-49 или же по номеру ЕДДС: 72-45-00.

Ранее портал "Вологда-поиск" уже сообщал о подтоплении улиц в городе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра