В Вологде всю неделю будет идти снег
Наступление календарной весны ситуацию в регионах пока изменит мало.
В понедельник на Юге осадков не ожидается, но затем регион снова накроют поля фронтальной облачности. Синоптики Фобос обещают +4…+9° в Крыму и на Кубани, на Нижней Волге и Дону 0…+5°.
На Средней Волге в первые дни недели еще сохранится оттепельное настроение, а ближе к середине вместе со снеговыми облаками придут и холодные воздушные потоки, что сразу отразится и на градусниках - температура упадет до −2…−7°.
На Северо-Запад атлантические циклоны по-прежнему будут поставлять из-за кордона согретый Гольфстримом воздух. Из-за этого погода ожидается теплее обычного: днём на севере и востоке −3…−8°, в южной части −1…+4°.
И в Центральной России будет преобладать аномально тёплая погода. Днём 0…+5°. Только к пятнице температура упадет до −5°, а оттепели сохранятся лишь в Черноземье.
В северной столице обещают небольшие осадки, днем 0…+3°. В Москве - слякоть, в пятницу подморозит до 0…−3°.
В Вологде всю неделю будет идти снег, правда, осадки обещают невысокой интенсивности. Температура ожидается крайне капризной: ночью будет опускаться до −16, днем расти до плюсовых значений.
Синоптики отдельно отмечают эту черту первого весеннего месяца - неустойчивость атмосферных процессов. К примеру, большая часть марта в Центральной России ожидается теплее обычного. Однако два мощных арктических вторжения в конце первой и второй декад практически нивелируют аномальное тепло. И месяц в целом пройдет в рамках климата.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии