image

В Вологодской области 30 мая ночью +1 и это не шутки, а заморозки

Погода
23:57
1 640 просмотров
Роман Смирнов

Синоптики подтверждают печальный прогноз – Европейскую часть страны окутает арктический циклон, прохладная погода, дожди и температуры на уровне +15…+20 градусов – это не то, что ожидают от лета вологжане, но прохладный июнь – это уже прогнозируемая реальность.

Последняя неделя мая закончится заморозками, но дождей будет не много, и ежедневное солнце немного порадуют уставших от холода жителей области.

По области на 28 мая, в пятницу, ночью ожидается +4…+9, днем + 18…+23 градуса, осадки в виде дождя, но день в большинстве районов обещает быть солнечным.  Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с, с порывами до 15 м/с. Возможен туман.

29 мая, в субботу, немного потеплеет в ночные часы, до +5…+10 градусов, а вот днем, наоборот, похолодает до +12…+18 градусов. Дожди не прекратятся, но и солнце не будет уходить надолго. Направление ветра не измениться, тоже ожидается северо-западный и западный ветер 5-10 м/с.

А вот в воскресенье, 30 мая, ночные температуры снизятся до +1…+3 градусов, особенно это касается северо-западных и западных районов Вологодчины. Заморозки могут повредить дачным посадкам, поэтому любителям огородничества и садоводства придется позаботиться о растениях, чтобы не лишиться урожая.

Днем в воскресенье ожидается +11…+16 градусов, малооблачно, небольшие дожди, ветер северный и северо-западный 7-12 м/с.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю