image
Погода
1 421

В Вологодской области гроза и ветер сильно напакостили

В Вологодской области гроза и сильный ветер испортили вечер для большинства жителей. Сильнее всего пострадали граждане, проживающие в Никольском районе. На территории Аргуновского сельского поселения была отключена электроэнергия.

В общей сложности без электроснабжения остались 19 населенных пунктов. В них проживает 921 человек, из которых 120 - несовершеннолетние. Также в деревне Аргунова у местного Дома Культуры сорвало крышу. В деревне Павлово произошло аналогичное происшествие в частном доме. Повалены 20 деревьев. 

В Кичменгском Городке молния попала в купол церкви Успения Пресвятой Богородицы. Загорелась деревянная обрешетка. В тушении пожара приняли участие 5 человек и 2 единицы техники. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю
В разные округа Вологодской области продолжают приходить скорбные вести
2 528 просмотров
Наталия Шевченко с сокомандниками выиграла эстафету на Чемпионате России
1 комментарий 2 290 просмотров
У команды Андрея Козырева появился хороший шанс пройти, как минимум, во второй ранд Кубка Гагарина. Портал Вологда-поиск публикует расписание матчей
1 179 просмотров