image
Погода
1 002

В Вологодской области обещают оттепель уже через пару дней

Назло рекордам или жестокий декабрь на Вологодчине продолжает испытывать терпение вологжан резкими погодными перепадами. Еще несколько дней назад вологжане не знали, как преодолеть внезапный мороз, доходивший местами до -20…-24 градусов, как буквально в течение воскресенья столбик термометра резко рванул вверх.

Все объясняется просто – на территории Вологодчины стал господствовать теплый атмосферный фронт, который принес с собой теплые воздушные массы с Атлантики, сообщают вологодские синоптики.

До конца недели – температура воздуха будет на 5-8 градусов выше нормы, и держаться в пределах -1…-6 градусов, осадки в виде снега, возможен гололед.

А вот с четверга на пятницу – на Вологодчину придет оттепель – столбик термометра поднимется до 0…+1 градуса, возможен мокрый снег.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров