image
Погода
1 002

В Вологодской области обещают оттепель уже через пару дней

Назло рекордам или жестокий декабрь на Вологодчине продолжает испытывать терпение вологжан резкими погодными перепадами. Еще несколько дней назад вологжане не знали, как преодолеть внезапный мороз, доходивший местами до -20…-24 градусов, как буквально в течение воскресенья столбик термометра резко рванул вверх.

Все объясняется просто – на территории Вологодчины стал господствовать теплый атмосферный фронт, который принес с собой теплые воздушные массы с Атлантики, сообщают вологодские синоптики.

До конца недели – температура воздуха будет на 5-8 градусов выше нормы, и держаться в пределах -1…-6 градусов, осадки в виде снега, возможен гололед.

А вот с четверга на пятницу – на Вологодчину придет оттепель – столбик термометра поднимется до 0…+1 градуса, возможен мокрый снег.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра