Погода
1 268

В выходные зима вновь ослабит свои оковы

Предстоящие выходные будут теплыми и снежными. Именно такой прогноз накануне опубликовали синоптики. Зима постепенно начнет отступать, а на улице, не исключено, можно будет почувствовать запах весны.

В пятницу, субботу и воскресенье ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега. Дневная температура составит 0..+2 градуса. Ночью похолодает до -2. Прогнозируется усиление ветра со скоростью порывов до 14 метров в секунду.

Резких перепадов атмосферного давления в ближайшие выходные не ожидается. Геомагнитная обстановка в пределах нормальных значений. 

В связи с обильными снегопадами возможно образование снежной каши на дорогах. Важно учитывать это при планировании маршрутов следования, особенно загородом. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра