image
Погода
493

Весенний тепловой рекорд? Какая погода ждет вологжан в выходные

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Весна набирает обороты, и предстоящие выходные обещают по-настоящему теплую и солнечную погоду. Атлантический циклон, который всю неделю приносил осадки и пасмурность, наконец покидает регион, уступая место юго-восточному антициклону. А это значит, что воздух начнет стремительно прогреваться.

Пятница, 28 марта
Небольшие дожди возможны лишь на востоке региона, но в целом станет заметно теплее – от +7 до +12°C.

Суббота и воскресенье, 29-30 марта
Антициклон обеспечит малооблачную и сухую погоду. Дневные температуры могут приблизиться к рекордным значениям – от +10 до +15°C, а при солнечной погоде и выше. Для сравнения: в 2007 году в эти дни столбики термометров поднимались до +16°C.

Понедельник, 31 марта
Тепло еще задержится: до +15°C, но к вечеру по западным районам возможен небольшой дождь.

Однако не стоит расслабляться: уже во второй половине недели ожидаются дожди, похолодание и ночные заморозки до -1…-3°C.

Готовимся к контрастам: наслаждаемся весенним теплом и не убираем теплые вещи слишком далеко!

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 5 комментариев 2 296 просмотров