image
Погода
729

Весна пришла в Вологду по-настоящему

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Timur Boikov

Март радует хорошей погодой почти повсеместно. На Юге тёпло и солнечно.  Правда, в начале недели обещают небольшие дожди. Температура днём в Причерноморье +11…+16°, в низовьях Волги и Дона +8…+13°.

Над Средней Волгой ситуацию контролирует антициклон. Из-за него облаков здесь немного, и воздух достаточно прогревается – после полудня до +3…+8°.

На погоду Северо-Запада влияние оказывает  атлантический  циклон, поэтому ожидаются  дожди, на севере региона переходящие в снег. Но все равно будет теплее обычного: днём на севере +1…+6°, в южных широтах +7…+12°.

В Центральную Россию циклону вход воспрещен - это зона влияния очага высокого давления. Поэтому в течение рабочей недели здесь будет солнечно, а вот в пятницу можно ожидать дожди. Днём очень тепло +9…+14°, только в пятницу чуть похолодает. 

В Санкт-Петербурге в начале и конце рабочей недели пройдут небольшие дожди, +8…+11°.

В Москве, по прогнозу синоптиков Фобос, солнечная погода задержится до пятницы. А потом возможны небольшие дожди, температура +10…+13°. В пятницу столбики термометров чуть опустятся. 

В Вологде в ближайшие дни по ночам слабые заморозки и без осадков. Днем к 19 марта потеплеет до +7°. А в пятницу ожидаются небольшой снег и сильный туман. И на пару градусов похолодает. 

Похоже, что зима уже действительно все. Уехала. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиянам напомнили о возможности получить компенсацию по вкладам, открытым в Сбербанке СССР до 1991 года
542 просмотра
Жительница Вологодской области перевела на ее карту мошенникам 990 тысяч рублей
1 521 просмотр
Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина прокомментировала рост цен
1 899 просмотров