Погода
1 368

Вильфанд из Гидрометцентра России закрыл купальный сезон

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что жары в Центральной России больше не будет. Вильфанд сказал, из-за резкого похолодания купальный сезон можно считать закрытым, пишет РИА Новости.

 

Уже со среды, с 12 августа, вода в реках и озерах центральной России начнет остывать вслед за заметным снижением температуры воздуха.

 

Со свойственной Вильфанду любовью к поэтизации погоды он заметил, что у солнца не хватит энергии, чтобы прогреть воду.

 

Ранее Роман Вильфанд рассказал, что в августе в Северо-Западном округе ожидаются дожди и похолодание. В четверг, 13 августа, температура опустится ниже нормы на три-четыре градуса и будет похожа скорее на сентябрьскую.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра