image
Погода
691

Вильфанд из Росгидрометцентра вангует: «бархатный сезон» затянется

Научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд пообещал россиянам, что «бархатный сезон» на юге России продлится до середины октября, пишет «РГ».

 

Он объяснил, в чем причины подобного «поведения» погоды в этом году. Обычно «бархатный сезон» начинается в сентябре, чаще всего после 10 числа, и к концу месяца, 25-28 сентября, уже заканчивается. В этом же году, говорит Вильфанд, Черное море прогрелось особенно сильно, а значит, и дольше обычного будет отдавать свое тепло атмосфере и почве.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 1 комментарий 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров