Вильфанд напугал суровой зимой
Слова синоптиков с каждом разом все сложнее воспринимать всерьез. Вот научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что предстоящую «зиму не стоит ждать такой же теплой, как прошлую». Он спрогнозировал, что в январе и феврале 2026 года средняя температура будет резко отличаться от температуры в прошлом году – ожидаются серьезные морозы.
Сам Вильфанд неоднократно говорил, что с нынешней изменчивой погодой очень сложно давать прогнозы на длительный период времени – максимум на две недели. И вот он рассказывает нам, какой холодной будет зима. Тем более, что раньше такие прогнозы синоптиков уже сами синоптики и опровергали.
Ладно, послушаем, что Вильфанд еще говорит. Вдруг, сбудется. Повелитель российской погоды добавляет, что самым необычным будет первый зимний месяц. Начало декабря морозов не принесет — в Центральной России и Поволжье днем показатели на термометрах будут колебаться около нуля.
Но есть регионы, куда холодина придет с самого начала зимы. И в их списке кроме Мурманской области неожиданно оказался Краснодарский край и еще ряд территорий, где установятся рекордно низкие за последние десятилетия температуры. На большей же части страны будет теплее нормы.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии