image
Погода
679

Во второй половине дня синоптики обещают дожди, грозы и порывистый ветер

Синоптики вологодского ЦГМС предупреждают: 16 мая с 15 часов на Вологодчине местами пройдут дожди и грозы. До 7-12 м/с усилится ветер северо-западного направления, порывами до 18 м/с.

 

В областной столице возможно также усиление ветра до 9-14 м/с и быстрый дождь.

 

Завтра, 17 мая, в регионе сохранится дождливая погода. Правда, осадки будут носить кратковременный характер.

 

В Вологде ночью прогнозируют дождь и сильный до 14 м/с ветер. Температура воздуха составит +5...+7 градусов. Днем осадков не обещают, да и ветер успокоится до 6-11 м/с. Столбик термометра поднимется до + 14...+16.

 

По области синоптики снова обещают дожди, грозы и сильный порывистый ветер. Температура ночью +4...+9. В светлое время суток воздух прогреется до +11...+16.

 

На выходных дожди прекратятся и станет значительно теплее. В субботу до +19 градусов, в воскресенье +21...+24 градусов. Ветер умеренный. Будет светить солнце.

Главные новости Вологды за неделю
«Спартак» и «Алмаз» накидали друг другу 14 шайб, но москвичи забросили больше
Несмотря на поражение, наставник череповецкой команды поблагодарил своих подопечных за проявленный характер
11-03-2025 789 просмотров
Пока вы праздновали они побеждали
Хоккейный «Металлург ВО» одержал две победы в последних домашних играх чемпионата НМХЛ и продлил свою беспроигрышную серию до восьми матчей
10-03-2025 606 просмотров
«Чеваката» в непростом матче победила соперниц из БК «Спарта энд К-2»
Вологодские баскетболистки продолжают испытывать трудности в игре с подмосковной командой, занимающей девятое место в чемпионате России
10-03-2025 532 просмотра