image
Погода
692

Водителей предупреждают о резком ухудшении погоды на дорогах

Погода на территории Вологодской области в предстоящие дни мало кому поднимет настроение — осадки в виде мокрого снега и дождя, около нулевые температуры с порывами ветра и гололедица. Это может стать причиной роста ДТП на вологодских трассах – от 20% до кратного увеличения.

 

В связи с неблагоприятными погодными условиями, сотрудники ГИБДД региона призывают водителей быть максимально внимательными и соблюдать все правила дорожного движения.

 

Особую осторожность им нужно проявить в местах возможного появления и скопления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Внимательными стоит быть и самим пешеходам: в условиях выпадения осадков и сокращения светового дня видимость на дорогах значительно ухудшается. Переходите дорогу только в том случае, если уверены, что водитель вас видит. Нелишними будут и световозвращающие элементы на одежде.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров