image
Погода
1 040

Вологду на выходных завалит снегом

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Над Европейской Россией сегодня все ещё стабильная погода - аномальное для этого времени тепло сохранится в средней полосе и на Северо-Западе. Здесь синоптики Фобос обещают  0…+5°. В южных широтах до +10…+15°. Даже на  Крайнем Севере оттепели. Но всему есть предел... 

Уже на выходных в арктической зоне Зауралья сформируется мощный северный поток, который понесет воздушные массы из акватории Карского моря, а потом разделится над континентом на два мощных потока. Один направится вглубь Сибири, другой - к побережью Белого моря. А вместе с ними усилятся морозы.

В Архангельске, к примеру, в конце рабочей недели днем на термометре будет +1…+2°, как в конце октября. А уже на выходных ударят морозы ниже −10°. Правда, удар холода будет недолгим. К понедельнику температурный режим начнет возвращаться в рамки климата.

В средние и южные широты Европейской России похолодание и вовсе не дойдет. В Сочи  днем столбики термометров поднимутся до +14…+16°. 

В Центральной России в ближайшие дни существенные осадки маловероятны, в Москве до 0…+3°.

В Вологде в субботу на фоне слабо плюсовой температуры пойдет снег, в воскресенье он заметно усилится и похолодает. Новая неделя начнется с небольших морозов до -1...-3°, со снегом. А потом вроде опять - потеплеет. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра
На дорогах Вологодской области усилят контроль из-за аномальных морозов
В ближайшие выходные в Вологодской области ожидаются сильные морозы, что значительно повышает риски на дорогах, особенно на загородных трассах
23-01-2026 1 736 просмотров