image
Погода
4 489

Вологодчину в феврале атакуют морозы и снег. Метеорологи передумали отменять зиму

Из слов и.о. главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда следует, что температура воздуха в феврале все-таки будет ниже январской.

 

« Это необычно, но, тем не менее, это так. Вот такие у нас предварительные прогнозы, что февраль может быть холоднее, даже заметно холоднее января. Это не значит, что он будет супер холодным, я говорю в сравнении с январем», – сообщил метеоролог РИА Новости.

 

Вильфанд заметил, что и снег тоже может выпасть, но он пока в этом не уверен. Предложил подождать февраль.

 

Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России, в своих прогнозах «РГ» была смелее. И пообещала Вологодской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, а также жителям юга Карелии морозы и снег в феврале, как и положено в последний месяц зимы.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра