image
Погода
4 489

Вологодчину в феврале атакуют морозы и снег. Метеорологи передумали отменять зиму

Из слов и.о. главы Гидрометцентра России Романа Вильфанда следует, что температура воздуха в феврале все-таки будет ниже январской.

 

« Это необычно, но, тем не менее, это так. Вот такие у нас предварительные прогнозы, что февраль может быть холоднее, даже заметно холоднее января. Это не значит, что он будет супер холодным, я говорю в сравнении с январем», – сообщил метеоролог РИА Новости.

 

Вильфанд заметил, что и снег тоже может выпасть, но он пока в этом не уверен. Предложил подождать февраль.

 

Людмила Паршина, заведующая лабораторией Гидрометцентра России, в своих прогнозах «РГ» была смелее. И пообещала Вологодской, Ленинградской, Псковской, Новгородской, а также жителям юга Карелии морозы и снег в феврале, как и положено в последний месяц зимы.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров