image
Погода
1 969

Вологодчину ждет холодный фронт

В четверг, 9 апреля, температура воздуха прогреется до 14 градусов тепла. И это рекорд нынешней весны. Все дело, как сообщили в Вологодском центре гидрометеорологии, в антициклоне, который сейчас господствует на территории области. Из-за малооблачного неба днем воздух заметно прогревается.

 

Однако радоваться весеннему теплу еще рано. Потому что к концу недели погода снова покажет свой вздорный характер.

 

Уже к вечеру она начнет портиться — в ночь на пятницу на Вологодчину придет холодный фронт и принесет с собой не только дождь, но и мокрый снег, и даже снег. Ночью температура воздуха опять упадет до отрицательных значений. И даже днем,  несмотря на небольшой плюс, будет очень холодно из-за северного ветра.

 

На выходных в гости робко заглянет солнце, осадки будут незначительные.

Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров