image
Погода
857

Вологодскую область ждет потепление

Погода решила дать вологжанам небольшую передышку от крепких морозцев. Завтра, 15 января, в Вологде температура воздуха днем «вырастет» до -18...-20 градусов. Синоптики обещают небольшой снег и сильный туман. Атмосферное давление в пределах нормы.

 

На выходных температура в областной столице будет держаться в пределах -18...-19 градусов. Правда, резкое похолодание ожидается в ночь на воскресенье — до -26...-27 градусов. Ветер северный, умеренный.

 

В понедельник днем воздух прогреется до -12 градусов. Ветер ослабеет, возможен небольшой снег. Но уже к середине недели регион снова захватят морозы. Метеорологи говорят, что значения на столбике термометра опять вернуться к -33...-35 градусам.

 

В ноябре в Гидрометцентре России обещали, что зима  не будет суровой, а лишь холоднее, чем в 2020 году. Просчитались, однако.

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров