image
Погода
857

Вологодскую область ждет потепление

Погода решила дать вологжанам небольшую передышку от крепких морозцев. Завтра, 15 января, в Вологде температура воздуха днем «вырастет» до -18...-20 градусов. Синоптики обещают небольшой снег и сильный туман. Атмосферное давление в пределах нормы.

 

На выходных температура в областной столице будет держаться в пределах -18...-19 градусов. Правда, резкое похолодание ожидается в ночь на воскресенье — до -26...-27 градусов. Ветер северный, умеренный.

 

В понедельник днем воздух прогреется до -12 градусов. Ветер ослабеет, возможен небольшой снег. Но уже к середине недели регион снова захватят морозы. Метеорологи говорят, что значения на столбике термометра опять вернуться к -33...-35 градусам.

 

В ноябре в Гидрометцентре России обещали, что зима  не будет суровой, а лишь холоднее, чем в 2020 году. Просчитались, однако.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров