image

Вологжан предупредили о похолодании и мокром снеге

Погода
06:50
1 346 просмотров
Екатерина Боженович

Вологжан предупредили о резком ухудшении погоды. Ближе к концу недели произойдет усиление ветра, выпадет мокрый снег и резко понизится температура. Об этом сообщает региональное отделение Гидрометцентра России.

Во вторник 13 октября выглянет солнце. Днем воздух прогреется до +13 градусов, ночью похолодает до +9. Скорость ветра составит 7-9 метров в секунду.

Погода начнет резко портиться в среду и продержится в регионе до выходных. Днем столбики термометров не поднимутся выше +5 градусов, ночью ожидаются заморозки до -1 градуса. Скорость ветра составят 10-13 метров в секунду. Ожидается сильный дождь, а также мокрый снег. 

В связи с резким ухудшением погоды не исключено наступление различных чрезвычайных происшествий. Жителей просят учитывать погоду при планировании дальних поездок. Желательно, исключить выезд за город и прогулки в лесу. 

Погода стабилизируется на выходных. В субботу и воскресенье выглянет солнце. Днем воздух прогреется до +4, ночью ожидаются заморозки до -1. Скорость ветра 8-12 метров в секунду. 

Главные новости Вологды за неделю