image
Погода
622

Вологжан предупредили об аномальной жаре

Жителей Вологодской области предупредили об аномальной жаре. В период с 19 по 23 июня ожидается резкое повышение температуры воздуха в регионе. Об этом сообщает ЦГМС.

Повышение температуры начнется с 19 июня. В этот день столбики термометров достигнут отметки +29 градусов. Ночью жара немного спадет. Ночная температура ожидается в пределах +18 градусов.

С 20 и по 23 июня воздух будет прогреваться до +33...+35 градусов, ночью температура опустится до +22. Осадков в эти дни не ожидается, как и усиления ветра. Скорость ветра составит 6-7 метров в секунду.

Резких перепадов давления не прогнозируется. Атмосферное давление в указанный период составит 753-755 мм.рт.ст. Опасность представляет сильная жара. Людям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы не рекомендуется посещать открытые пространства без головного убора и в часы пиковых температурных показателей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр